Llantas Yokohama Perú – Página Oficial

Llantas para auto, camioneta, camión, bus, industriales, agrícolas y OTR.

Ganadores de ediciones pasadas de Caminos del Inca

Revisa la lista completa de ganadores de Caminos del Inca hasta el 2019. ¿Quién es tu favorito para ganar este año?

AñoTripulaciónAuto
1966Henry Bradley – César VidaurreVolvo Amazon
1967Arnaldo Alvarado – Enrique AlvaradoFord Mustang
1968Henry Bradley – César VidaurreMercedes Benz
1969Tony Fall – Gunnar PalmFord Escort
1970Henry Bradley – César VidaurreFord Escort
1971Teodoro Yangali – Elías YangaliShelby GT 350 H
1972Teodoro Yangali – Elías YangaliShelby GT 350 H
1973Bratzo Vicich – Luis del SolarShelby GT 350 R
1974No hubo competencia
1975No hubo competencia
1976Henry Bradley – César VidaurreToyota Corona
1977Dieter Hubner – Alfredo MéndezFord Escort
1978Herbert Grimm – Tater LedgardDatsun 160J
1979Henry Bradley – César VidaurreToyota Corona
1980Henry Bradley – Eduardo CapamadjianToyota Corona
1981Julio de las Casas – Francesco GallettiFord Escort
1982No hubo competencia
1983No hubo competencia
1984No hubo competencia
1985Jorge Koechlin – Miguel TudelaNissan Silvia
1986Ricardo Dasso – Carlos ReyToyota Celica
1987Pedro Roca – Santiago EchecoparToyota Corona
1988Henry Bradley – Miguel BacaToyota Celica
1989José Camacho – Juan CalizayaToyota Corolla
1990Luis Alayza de Losada – Ive BrombergNissan Silvia
1991Ricardo Flores – Ricardo AlayzaToyota Celica
1992Raúl Orlandini Dibós – Oscar DávilaNissan Silvia
1993Raúl Orlandini Dibós – Oscar DávilaNissan Silvia
1994Raúl Orlandini Dibós – Oscar DávilaNissan Silvia
1995Luis Alayza de Losada – Ive BrombergNissan Silvia
1996Oscar Dufour – Ricardo TovarSuzuki Vitara
1997Ramón Ferreyros – Gonzalo SáenzPeugeot 306
1998Ernesto Jochamowitz – Luis Miguel SotoFord Escort Gr A
1999Ernesto Jochamowitz – Luis Miguel SotoFord Escort WRC
2000Eduardo Dibós Silva – Gustavo MedinaToyota Celica
2001Eduardo Dibós Silva – Gustavo MedinaToyota Celica
2002Eduardo Dibós Silva – Ive BrombergToyota Celica
2003Raúl Orlandini Dibós – Juan Pedro CillonizMitsubishi Lancer
2004Luis Alayza de Losada – Luis Alayza FreundtSubaru Forester
2005Raúl Orlandini Dibós – Ive BrombergMitsubishi Lancer
2006César Cataño – José Luis TommasiniMitsubishi Lancer
2007Ernesto Jochamowitz – Gustavo MedinaMitsubishi Outlander
2008Roberto Pardo – Giampier GiachettiSubaru Impreza
2009Nicolás Fuchs – Juan Pedro CillonizMitsubishi Evo IX
2010Raúl Orlandini Griswold – Diego ZuloagaMitsubishi Evo IX
2011Raúl Orlandini Griswold – Juan Pedro CillonizMitsubishi Evo IX
2012Nicolás Fuchs – Ive BrombergMitsubishi Evo IX
2013Richard Palomino – José María RodríguezMitsubishi Evo IX
2014José Luis Tommasini – Juan Pedro CillonizMitsubishi Evo IX
2015José Luis Tommasini – Juan Pedro CillonizMitsubishi Evo IX
2016John Navarro G. – Raúl Orlandini GriswoldMitsubishi Evo IX
2017Raúl Orlandini Griswold – John Navarro G.Mitsubishi Evo IX
2018Richard Palomino – Augusto LarreaMitsubishi Evo IX
2019Luis Alayza Freundt – Carlos GanozaToyota GT86
2020No hubo competencia
2021No hubo competencia
2022Por disputarse en octubre 2022